Дизайн и интерьер

Пробочный интерьер

17.05.2010


Про дома из бутылок мы уже много раз рассказывали. Но, оказывается, не только бутылки хорошо подходят для создания домов. Компания Jelinek Cork представляет множество вариантов использования в строительстве и в интерьере корковых пробок от бутылок с вином и шампанским.

Как ни крути, а пробка – это отличный материал. Это и одно из самых легких в мире природных твердых тел. Пробковая древесина отлично сохраняет температуру, не пропускает влагу, умеет уменьшаться под действием внешней нагрузки и восстанавливаться после ее прекращение. И, очень важно, что стоит оно очень дешево. Особенно, если это пробки от бутылок, которые уже были в употреблении.

Компания Jelinek Cork предоставляет огромное количество вариантов использования старых пробок при строительстве домов и в их интерьере. Пробками можно утеплять стены, выкладывать ими пол, устраивать гидроизоляцию в ванной комнате и многое-многое другое. И обойдется это куда дешевле, чем, если вы будете использовать какой-нибудь другой материал. И уж, конечно же, пробки – это один из самых экологичных строительных материалов.

Причем, вам не обязательно обращаться к компании Jelinek Cork, когда вы захотите использовать пробки в интерьере собственного дома. Все это можно сделать и самому.

Главное – найти достаточное количество пробок. Но для этого достаточно обратиться в любое кафе или ресторан. Ну или, если вы – любитель частых массовых вечеринок, то за месяц можно и самому собрать внушительную коллекцию пробок от бутылок с вином или шампанским.