Hi-Tech гаджеты

Оригинальный концепт смарт-часов HTC Neo

02.07.2014


Компания HTC переживает теперь не лучшие времена в своей истории, но почему-то продолжает производить только смартфоны, упорно игнорируя и планшетные компьютеры, которые теперь царят на рынке гаджетов, и смарт-часы, которые выпускаются большинством профильных брендов. Ситуацию исправило бы устройство вроде HTC Neo.

Концепт смарт-часов HTC Neo разработал Пьетранджело Манцо (Pietrangelo Manzo), дизайнер из Барселоны. Строго говоря, на наручные часы этот гаджет не очень похож, здесь слишком большой, но зато удобный дисплей, а жесткий браслет не замкнут в нижней части. Это значит, что спортсменам данная игрушка не подойдет, HTC Neo будет удобен людям, которые умеют ценить удобные современные гаджеты.

Если не учитывать оригинального формата устройства, эти смарт-часы напоминают скорее смартфон, здесь угадывается фирменная интерфейсная надстройка HTC Sense над полноценным Android, сбоку от дисплея мы видим три стандартные сенсорные кнопки этой ОС. Да и функционала от HTC Neo стоит ожидать соответствующего, где-нибудь на корпусе непременно притаился слот для SIM-карт, вероятнее всего, поддерживается большинство беспроводных стандартов, включая 2G/3G, Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Жаль только, что компания HTC едва ли решится выпустить подобную игрушку на рынок.