Hi-Tech гаджеты

Стильный концепт смартфона Sony Nexus Compact

03.07.2014


Компания Sony является одним из лидирующих производителей Android-смартфонов, и потому очень удивительно, что она ни разу еще не поучаствовала в проекте Google Nexus. Едва ли есть причины сомневаться, что японский производитель провалил бы эту миссию, и потому датский дизайнер Асбьорн Мейльванг (Asbjorn Mejlvang) решил исправить данное упущение.

В своем концепте Sony Nexus Compact датчанин попытался сочетать стилистику таких моделей как смартфон Nexus 5, планшет Nexus 7 и мобильник Sony Xperia Z1 Compact. Ключевыми достоинствами концептуального смартфона является толщина в 6,7 мм, а также минимальная ширина рамки по периметру экрана. Мобильник выполнен в корпусе строгой прямоугольной формы, это традиционное для Sony решение.

Нельзя не отметить и еще одной мелочи, относительно небольшой 4,3-дюймовый дисплей имеет разрешение Full HD (1920x1080 точек), что дает плотность пикселей в 551ppi. Кроме того, Sony Nexus Compact может похвастаться водонепроницаемым корпусом, он выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину 1,5 метра. Порт microUSB и слот для карты micro SIM скрыты под заглушками, обеспечивая надежную защиту от воды. Еще одним достоинством смартфона является поддержка технологии беспроводной зарядки Qi. И, наконец, покупателям доступен широкий ассортимент разноцветных крышек корпуса на каждый вкус и всякое настроение.