Мебель и предметы интерьера

Декор интерьера: возвращение ковра

17.05.2010


Наши читатели уже знают, что ковер в интерьере - совсем не признак ретроградства и старомодности хозяев и дизайнеров. Скорее наоборот, эти некогда гонимые предметы декора возвращаются в обстановки современных домов и квартир. Практичность, благородство и необычный дизайн ковров не заменит никакой ламинат, линолеум или паркет.

Только в этом случае дизайнеры имеют в виду современные версии с геометрическим рисунком или лаконичные однотонные. Обычным "восточным" коврам в интерьере не всегда находится место.

Эту оплошность решили исправить дизайнеры Eva Langhans и Thomas Follner. Ковер Mashup - вариация на тему старинных технологий и восточного стиля.

Такой дизайн объект, несущий в себе вневременное очарование восточных изделий, подходит к интерьерам 21 века.

Для создания этого необычного предмета декора дизайнеры использовали в качестве сырья изношенные и потертые ковры, затем нарезали их на лоскуты и создали новый изящный орнамент по технике "пэчворк".

Получившийся в результате этого кропотливого процесса дизайн объект воплощает в себе идеальное сочетание современной эстетики, внимания к деталям и первоклассного исполнения. Таким образом, в обстановке современной квартиры появится некий привкус прошлого. Пусть вас это не смущает, ведь для того, чтобы приготовиться к будущему, следует отдать дань уважения прошлому. А этот дизайн объект вам в этом поможет!

Этой весной ковры Mashup будут выпущены в пяти стандартных размерах и шести разнообразных цветовых версий. Они также изготавливаются на заказ - вам остается только выбрать размер, форму и цвет.