Hi-Tech гаджеты

Концепт iPhone 6 Pro с электронной обложкой и беспроводной зарядкой

07.07.2014


В этом году компания Apple значительно пересмотрит образ фирменного смартфона, помимо более совершенных технических характеристик, iPhone 6 получит ряд принципиальных нововведений. Как это часто бывает, данные нововведения вполне могут оказать некое влияние на всю мобильную индустрию, как это было со сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Собственный вариант дальнейшего развития событий предложил дизайнер по имени Вишал Бхандашали (Vishal Bhanushali), свои соображения он изложил в концепте Apple iPhone 6 Pro. Внешне устройство почти не отличается от iPhone 5s, разве что имеет более крупные габариты. Важным нововведением является электронная обложка iView, она выполнена из кожи с простеньким светодиодным сенсорным дисплеем, на который выводятся уведомления. Поддерживаются даже сенсорные функции.

Что примечательно, обложка iView обеспечивает смартфон поддержкой беспроводной зарядки, в комплекте со смартфоном поставляется и зарядное устройство, очень напоминающее аналоги от Nokia. И, конечно, не обошлось без косметических изменений, рамка по периметру дисплея стала уже, корпус мобильника стал тоньше, а кнопка включения/выключения успешно перекочевала на боковую грань iPhone 6 Pro.