Hi-Tech гаджеты

Красивый концепт смартфона Samsung Galaxy S6

11.07.2014


Смартфон Samsung Galaxy S5 вышел относительно недавно, а поклонников марки уже занимает вопрос, каким же будет корейский флагман шестого поколения. От каждого продукта такого масштаба принято ждать хотя бы маленьких, но революций. Все это в полной мере касается нового концепта Samsung Galaxy S6.

Автором концепта Samsung Galaxy S6 стал дизайнер по имени Жермен Смит (Jermaine Smit), у этого мобильника вполне реалистичные технические характеристики. Устройство поставляется в двух вариантах, как и теперешний S5, один работает на платформе Snapdragon 810 с 64-битным процессором, а второй выполнен на еще более производительном чипсете Samsung Exynos нового поколения. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а интерфейс Android выводится на 5,2-дюймовый QHD-дисплей (2560x1440 точек).

Важнейшим достоинством дисплея является полной отсутствие рамки по его периметру, он протягивается от одного бокового края до другого. На борту Samsung Galaxy S6 имеется 32-гигабайтный встроенный накопитель, дисковое пространство расширяется за счет карт формата microSD объемом до 256 Гб.  И, наконец, на задней части корпуса мы видим объектив 20-мегапиксельной камеры с оптическим стабилизатором.