Hi-Tech гаджеты

Концепт смарт-часов Microsoft с солнечной батареей

14.07.2014


Фирменный интерфейс от Microsoft хорош тем, что с ним сразу отпадает вопрос о пользовательском пространстве смарт-часов. Это уже ставшие классикой «живые» плитки квадратной формы. Таков новый концепт под названием Microsoft W2 или Square Watch, выпуск подобного устройства вполне возможен. Особенно после поглощения Nokia. Здешний интерфейс очень напоминает Windows Phone.

Корпус часов и обрамление дисплея несколько похоже на окно, окна тоже всегда были частью бренда Microsoft, еще одним достоинством Square Watch является солнечная батарея, она уменьшает зависимость пользователя от розетки. Батарея встроена в ремешок, а укрепленный корпус выполнен из алюминия, это легкий материал. На борту имеются также высотомер, барометр и цифровой компас.

Смарт-часы Microsoft W2 оборудованы навигационным GPS-модулем, а для связи с ближайшими смартфонами и планшетами используется Bluetooth 4.0. Если нечто подобное выпустить в паре с каким-нибудь индийским подрядчиком, то рыночную цену Square Watch можно будет снизить до 99, а то и 49 долларов. Возможно, они также послужат пультом ДУ к планшетному компьютеру Surface Pro 3 и его последующим версиям. И к смартфонам Lumia.