Hi-Tech гаджеты

Реалистичный концепт Apple iPhone 6 на основе нескольких утечек

22.07.2014


Официальный анонс iPhone шестого поколения ожидается уже в сентябре, и многочисленные азиатские инсайдерские источники наперебой доносят до нас многочисленные слухи. Из этих крупиц информации при надлежащем подходе можно составить целостную картину, что и сделали дизайнеры Томас Мойано (Tomas Moyano) и Николас Айчино (Nicolas Aichino) в новом концепте.

На текущий момент известно, что Apple iPhone 6 появится в двух версиях с дисплеем на 4,7 и 5,5 дюйма, внешне же они будут практически идентичными. Оба смартфона получат сапфировые дисплеи, а рамки по периметру вокруг экрана станут существенно тоньше. Улучшится работа сканера отпечатков пальцев Touch ID, а максимальный объем встроенного накопителя возрастет до 128 Гб. Кроме того, толщина корпуса в обоих случаях снизится до 6,5 мм при массе всего 100 граммов.

Apple iPhone 6 работает на платформе Apple A8 с 64-разрядным процессором, который производится по техпроцессу 20 нм, дополнительную информацию по датчикам обеспечивает сопроцессор M8, смартфон показывает температуру, влажность и атмосферное давление. Разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей, имеется оптика F/2.2, оптический стабилизатор, а также светодиодная вспышка True Tone.