Hi-Tech гаджеты

Стильный концепт часов от Microsoft

27.07.2014


Новая стратегия Microsoft предполагает более жесткое отношение компании к рабочей силе в угоду общей эффективности. Открывается новая эпоха в истории софтверного гиганта, теперь компания не упустит ни единого шанса и будет следовать всем современным тенденциям. А значит, в скором времени следует ожидать и фирменных смарт-часов от Microsoft.

Привлекательный концепт смарт-часов от Microsoft представил дизайнер по имени Надир Аслам (Nadir Aslam). Гаджет работает под управлением платформы «Windows for wearables», это своего рода аналог Android Wear. Важнейшим достоинством платформы является поддержка приложений и сервисов вроде Cortana и HERE Maps, клиентские апплеты полностью оптимизированы под небольшое разрешение смарт-часов. На экран выводятся стандартные данные вроде текущих даты и времени, прогноза погоды, а также уведомлений о поступивших сообщениях.

Разработчик позаботился о широких возможностях по настройке интерфейса, можно выбирать любой вариант оформления пользовательского пространства. Разумеется, поддерживаются и голосовые команды, некоторые из которых транслируются на сопряженный смартфон. Собственно говоря, подключаться можно не только к смартфону, но также к планшету или даже игровой приставке MS Xbox