Hi-Tech гаджеты

Концепт самого бюджетного Nokia Lumia 330

29.07.2014


Корпорация Microsoft обошлась с тем, что осталось от Nokia, очень жестко. Из 18 тысяч сотрудников корпорации, которые будут сокращены до конца года, 12,5 тысяч являются бывшими работниками Nokia. Кроме того, новый владелец закрыл проект Nokia X , а вместе с ним под нож пойдут и телефоны серии Asha. И это несколько странно, ведь спрос на бюджетные мобильники никуда не делся.

Компромисс попытался найти дизайнер Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert), он представил концепт смартфона под названием Nokia Lumia 330. Работа впитала в себя все, чем гордятся устройства серий Asha, Nokia X и бюджетные Lumia. Предполагается, что ценник на Lumia 330 не превышает отметки в 30 долларов, за эти деньги покупатель получает смартфон с экраном 500x240 точек при диагонали едва ли больше 3,5 дюймов.

На борту бюджетного смартфона имеются фронтальная и основная камеры, скромный, но не самый слабый процессор, а также модуль оперативной памяти не больше 512 Мб. В нижнем торце корпуса мы видим порт micro USB и 3,5-миллиметровый джек для подключения наушников. А на задней крышке находится довольно крупная решетка динамика, надо полагать, он выдает очень громкий звук. Очень жаль, что в планах Nokia не числится ничего вроде Lumia 330.