Hi-Tech гаджеты

Концепт смартфона в кожаном корпусе

31.07.2014


Производители смартфонов премиум-класса нередко используют при изготовлении корпуса нестандартные материалы. Это могут быть нержавеющая сталь и титан, драгоценные металлы и даже метеоритный камень. А поверх этих материалов на некоторые участки корпуса иногда появляется кожаная обивка. Но в случае с новым концептом мы видим полностью кожаный корпус телефона.

Автором концепта под названием Leather Phone («кожаный телефон») стал дизайнер по имени Йонас Дейнерт (Jonas Daehnert). Художник заглянул на несколько лет вперед и позаимствовал из будущего полный комплект гибкой электроники. Смартфон выполнен на гибкой платформе с гибким дисплеем и гибким же аккумулятором. Видимо, это очень удобно на практике, а чтобы увеличить его срок службы, был выбран корпус из кожи, этот материал славится своей износостойкостью.

Любопытно, что в качестве операционной системы для Leather Phone была выбрана Windows Phone, видимо, автор всерьез уверен в светлом будущем этой платформы. Окажется ли этот выбор пророческим, покажет время. А вот компаниям Samsung и LG следовало бы всерьез присмотреться к этой работе, они первыми на рынке намерены вывести на рынок полностью гибкие смартфоны.