Hi-Tech гаджеты

Концептуальные смарт-часы научились работать на Windows 9

01.08.2014


Дизайнер Иван Степанчук из Перу разработал концепт по-настоящему умных часов, которые, в отличие от современных гаджетов, способны работать на полноценной настольной ОС от Microsoft. Названия у них пока нет, а в качестве программной платформы выбрана операционная система Windows 9.

Напомним, что Windows 9 – это рабочее название следующей системы от Microsoft, которая придет на смену Windows 8.1 и принесет с собой как минимум полноценное меню «Пуск». Автор безымянного концепта уверен, что «Девятка» идеально подходит в качестве ПО для носимой электроники нового поколения. По задумке дизайнера, смарт-часы состоят из двух компонентов: непосредственно смартфона, надеваемого на запястье, и специального наушника с микрофоном, от использования которого можно отказаться. На корпусе самого устройства предусмотрено два громких динамика и микрофон, в описании также упоминается наличие  слота под карты памяти и карточку microSIM для соединения с сотовой сетью. На экране заметны тайлы нового интерфейса от Microsoft – Modern UI. 

К недочетам концепта от Ивана Степанчука из Перу можно отнести разве что чрезмерно большую толщину корпуса – 9 миллиметров. Но этим можно пренебречь, если взглянуть на дисплей – хотя автор и не приводит информации о его параметрах, но сразу видно, что он заметно шире в сравнении с дисплеями, устанавливаемыми в серийно выпускаемые смарт-часы. Кроме того, корпус новинки предлагается сделать или из алюминия, или из магния. Автор также рассматривает возможность выпуска бюджетной версии в корпусе из поликарбоната.