Почему так?

Почему мы закрываем глаза когда целуемся и какая польза от поцелуя?

06.08.2014


Поцелуи это приятно и полезно для здоровья одновременно. Но многих людей, а также некоторых ученых, мучает вопрос - почему люди закрывают глаза, когда целуются. Сингапурский ученый Яу Че Минг, профессор Национального Института Образования, кое-что выяснил по этому вопросу.

По его предположениям, мы закрываем глаза, чтобы понизить эмоциональное напряжение, которое возникает во время поцелуя. Однако популярно мнение, что люди закрывают глаза, чтобы уйти от

реальности и сосредоточиться на своих прекрасных ощущениях. Другая версия ученого о том, почему люди закрывают глаза, когда целуются, состоит в визуальном восприятии человеком своего партнера. Когда мы находимся так близко к своему возлюбленному, мы или не видим четко его лицо, или видим его слишком близко и четко.

Подобные зрительные ощущения часто порождают неприятные эмоции. Поэтому мы закрываем глаза, как бы защищаясь от неприятных впечатлений. Не менее интересный вопрос - какова же польза для здоровья от поцелуев? Все мы знаем, что поцелуи это очень приятное занятие. Многие слышали, что поцелуи полезны для нашего здоровья, но как именно - ученые выяснили не так давно.

Долгие поцелуи и сердечно-сосудистая система...

Долгие поцелуи полезны для нашей кровеносной системы. Когда мы целуемся, наш пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это прекрасный тренажер для нашей сердечно-сосудистой

системы.

Поцелуи и болезни легких...

После поцелуя, наши легкие работают активнее, совершая до 60 вдохов в минуту. В обычном же состоянии наши легкие совершают около 20 вдохов. Подобная вентиляция это отличная профилактика легочных заболеваний.

Поцелуи и здоровье зубов...

Некоторые современные стоматологи считают, что поцелуй может служить профилактикой против кариеса. И действительно, поцелуи стимулируют выделение слюны, что, в свою очередь, нейтрализует кислоту на поверхности зубов.

Поцелуи и борьба со стрессами...

Долгие поцелуи, которые продолжаются больше 3 минут, помогают нам бороться со стрессом и его последствиями. Длительные поцелуи вызывают цепь химических реакций, которые разрушают гормоны стресса.