Почему так?

Почему мужчины не женятся?

06.08.2014


Многие женщины, имеющие стабильные отношения с любимым человеком и желающие узаконить их браком, часто сталкиваются с необъяснимым, по их мнению, явлением. Мужчина, уловивший предсвадебное настроение возлюбленной, замыкается в себе, и предложение руки и сердца откладывается на неопределенный срок. 

Причины подобного поведения существуют. Увы, они накладывает существенный отпечаток на психологию мужчины в отношениях и способны надолго лишить его желания вступить в брак. 

По мнению психологов, существует 3 основные причины мужского сопротивления брачным связям: 

1.Негативный опыт предыдущих отношений...

Из-за некрасивого разрыва с предыдущей пассией или даже супругой, мужчина не спешит делать новое предложение, так как он испытывает элементарный страх, что после свадьбы миля, жизнерадостная девушка превратится в сварливую фурию. Женщине следует попытаться деликатно выяснить у любимого истинные причины предыдущего разрыва и недостатки бывшей пассии/жены, чтобы постараться не повторять ее ошибок. 

2.Проблема в деньгах...

Если неурегулированный денежный вопрос стал причиной отсрочки брака, женщине стоит выяснить, что именно беспокоит ее мужчину – то, что она зарабатывает больше/меньше его или не зарабатывает вообще. Психология мужчины в отношениях чаще всего диктует ему поведение лидера в финансовых вопросах, поэтому помощь женщины в определение обязанностей по наполнению бюджета будет нелишней. 

3.Ограничение свободы, или самая главная причина мужской нерешительности...

Все мужчины боятся потерять возможность посидеть с друзьями, сходить на рыбалку или просто без объяснений отлучиться из дома и особенно страдает от этого скорпион мужчина. Только терпеливая и любящая женщина способна принять этот факт психологии мужчины в отношениях. Ведь счастье в семейной жизни — в наших руках.