Почему так?

Почему влюбить в себя мужчину гораздо легче, нежели вызвать у него уважение?

11.08.2014


Любовь у мужчин зарождается, как правило, во время визуального одобрения женщины. Не даром говорят: «Мужчины любят глазами». А вот уважение необходимо заслужить внутренним миром – взглядами, поступками, поведением и т.д.

Давайте выясним, каких женщин уважают мужчины:

Умеющих молчать: мужчины полагают, что слабый пол представляет собой несдержанную, болтливую половину человечества. Поэтому встречая на своем пути умную женщину, которая не тратит слова понапрасну, очень удивляются и тем самым ценят такую женщину.

Умеющих заниматься неженским делом: это не говорит о том, что стоит взваливать все мужские дела на свои хрупкие плечи. Но умение хорошо выполнить какую-нибудь мужскую работу поневоле вызывает у мужчин уважение.

С чувством юмора: эту позицию надо было размещать первым пунктом, так как мужчины ценят женщин, умеющих отшутиться и посмеяться над мужской шуткой.

Умеющих увлечь разговором – не о домашних хлопотах и детях, а о интересной теме (политика, спорт, кино и т.д.). Умение грамотно поддерживать разговор на любую тему позволяет взглянуть на женщину другими глазами.

Умеющих выслушать: они точно видят, когда женщина внимательно, с интересом слушает, а когда - лишь делает вид.

Анализируя, каких женщин уважают мужчины, можно сделать вывод, что необходимо быть мудрой во всем и уметь находить тонкий подход к мужской половине, а также грамотный выход из сложившейся ситуации, какой бы она ни была.