Hi-Tech гаджеты

Концепт Holla является эволюцией смарт-часов

12.08.2014


Современные смарт-часы, если уж быть совсем честными, являются практически бесполезными в плане функционала, и их популярность обусловлена тем, что раньше производители не предлагали ничего подобного. Но чтобы сохранить высокий уровень продаж, разработчикам придется совершенствовать свои умные часы. Представленный сегодня концепт Holla наглядно демонстрирует, в каком направлении может двигаться их эволюция.

Концепция Holla подразумевает выпуск универсальных смарт-часов, которые смогут не только работать без смартфона, но и полностью заменить его. Поэтому экран устройства заметно увеличен в размерах, что лишь сделало его еще более стильным. Справа от дисплея находится нечто, напоминающее гигантскую аппаратную кнопку-переключатель, но на самом деле это аккуратная Bluetooth-гарнитура, которая размещается в специальном углублении и заряжается непосредственно от аккумулятора смарт-часов. Батарейка, к слову, находится прямо под большим дисплеем Holla, что позволяет значительно увеличить ее емкость.

Концепт Holla выглядит как гаджет из будущего — примерно так во многих научно-фантастических фильмах и сериалах представляются носимые микрокомпьютеры будущего. Но Holla — это еще и очень стильный аксессуар, так что, если его выпустят в ближайшее время, спрос на него наверняка превысит предложение. Добавим, что диагональ экрана в рассмотренном концепте составляет 2,2 дюйма, а в корпусе скрыты модули Bluetooth, Wi-Fi и NFC.