Hi-Tech гаджеты

Концепт Apple iPad Pro с 11-дюймовым дисплеем

15.08.2014


В ближайшие месяцы ожидается обновление линейки мобильных устройств Apple, в сентябре может выйти iPhone 6, а к октябрю, вероятно, появится и iPad Air 2. Множество пронырливых азиатских инсайдеров уже опубликовало свои шпионские фото этих устройств, но не исключено, что «Яблоко» преподнесет нам еще один сюрприз. К примеру, большой планшет под названием iPad Pro.

Концепт планшетного компьютера iPad Pro представил дизайнер по имени Вишал Бханушали (Vishal Bhanushali), надо сказать, работу он проделал на совесть. Во внешнем виде устройства прослеживается преемственность с фирменным стилем гаджетов Apple, а в комплекте поставляется усовершенствованная версия обложки Smart Cover, теперь она получила и светодиодный дисплей для вывода всяческих уведомлений. Очень удобно, да и сам планшет защищен от агрессивного внешнего мира.

О технических характеристиках Apple iPad Pro известно не так много, автор упомянул лишь 11,3-дюймовый дисплей, который получил большое под стать своим размерам разрешение в 2700x2025 точек. Традиционный для Apple стандарт Retina, предельная четкость изображения и ясность любых деталей. Надо полагать, для обработки картинки потребуется и соответствующая производительность, мощный 64-битный процессор Apple A8, 2 или 3 гигабайта оперативной памяти, встроенный накопитель на 64 и больше гигабайтов, а также множество прочих позитивных вещей.