Дизайн и интерьер

Отельная цветотерапия в Брюсселе

20.05.2010


Итальянская компания Gugliemi выпустила специальный разноцветный душ для цветотерапии. А вот в бельгийском городе Брюссель на площади Лойкс открылся целый отель Pantone Hotel, каждый из номеров которого оформлен в особой цветовой гамме.

Цветотерапия – удивительная вещь. Лечит наше психологическое состояние тем, что и так вокруг нас – цветом. Нужно только найти соответствующий вашему нынешнему состоянию.

Вот для любителей цветотерапии в Брюсселе и открылся отель Pantone Hotel. В нем пятьдесят девять номеров, каждый из которых оформлен с преобладанием какого-то одного цвета. Номера эти, в зависимости от влияния этого цвета на психологическое состояние человека.

Среди этих названий номеров можно упомянуть «Смелость», «Динамичность», «Веселье», «Свежесть», «Спокойствие». При вселении в этот отель с вами обязательно пообщается психолог-консультант, который и посоветует вам, в какой из номеров стоит въехать.

Помимо цветотерапии в отеле Pantone Hotel активно практикуется и арттерапия. В каждом из номеров на стенах развешены картины и фотографии, установлены аксессуары, которые призваны создать специальное настроение у жильца.

Стоимость жизни в этом необычном отеле составляет 100 еквро за день. Согласитесь, в принципе, немного за цветной взгляд на жизнь, который многие благодаря постоянному стрессу потеряли.