Hi-Tech гаджеты

BlackBerry L: концепт квадратного смартфона с поворотной клавиатурой

18.08.2014


Компания BlackBerry сегодня переживает, возможно, самый тяжелый период за всю свою историю. Некоторые злопыхатели уже поспешили похоронить канадского производителя заживо, хотя тот продолжает работать и даже планирует небольшую революцию. А еще продукция BlackBerry все еще интересует верных поклонников марки, что подтверждают достойные независимые концепты.

Новый концепт представил отечественный дизайнер Андрей Жилин, работа получила название BlackBerry L, это по-настоящему интересный проект. Смартфон выполнен на поворотной конструкции, соединяющей две квадратные половинки устройства. Сверху располагается большой сенсорный дисплей, на котором можно со всем комфортом выполнять большинство наиболее востребованных операций. А когда нужно сделать нечто посерьезнее, например, набрать текст, то пригодится другая половинка корпуса, на которой размещена механическая клавиатура.

О технических характеристиках BlackBerry L, к сожалению, Андрей не сообщает ничего, да и особого значения они в данной работе не имеют. В ближайшем будущем, напомним, готовится к анонсу революционный смартфон BlackBerry Passport. Возможно, он станет революционным и спасительным продуктом для канадского бренда, концепт BlackBerry L предлагает те же возможности, но при куда более скромных габаритах.