Hi-Tech гаджеты

Концепт смартфона и планшета в прозрачном корпусе

18.08.2014


Ведущие корейские производители уже приступили к серьезной работе по выводу гибких мобильных устройств на рынок, инновационные смартфоны уже есть в ассортименте LG и Samsung. Еще одной находкой обещают стать полностью прозрачные гаджеты. Сегодня эта тема проработана еще очень слабо, поэтому пока остается довольствоваться только концептами.

Автор нового концепта показал, как теперь могут выглядеть смартфон и планшетный компьютер, выполненные в полностью прозрачном корпусе. Прозрачность обеспечена для всех компонентов двух мобильных устройств, включая их дисплеи, аккумуляторы и всю внутреннюю электронику. При этом экран смартфона растянулся по всей поверхности лицевой панели с левого до правого края, остались только элементы сверху и снизу. А у планшета вы видим рамку по периметру, так с ним удобнее работать.

Еще одним примечательным моментом является интерфейс прозрачных устройств, он в чем-то напоминает пользовательскую среду Android, но имеет монохромное, то есть черно-белое оформление. Оно вполне могло бы быть и цветным, хотя на прозрачном экране черные элементы смотрятся контрастнее и нагляднее. Трудно сказать, когда нечто подобное станет возможным в реальности, но ясно, что такие решения непременно найдут своих покупателей.