Hi-Tech гаджеты

Google Nexus 360: концепт смартфона, который превращается в смарт-часы

22.08.2014


Дизайнеров концептов традиционно интересуют бренды Samsung и Apple как самые передовые в мире. Но ничуть не меньший интерес представляют гаджеты серии Nexus, потому что Google при наличии партнеров тоже ничто не мешает стать законодателем мобильной моды. Особенно как разработчику ОС Android. Какими могут стать устройства под маркой Nexus?

Ответ на этот вопрос дали авторы концепта Google Nexus 360, этот смартфон способен превращаться в производительные смарт-часы. Мобильник поставляется с 5-дюймовым дисплеем разрешения Full HD при нестандартном отношении сторон 2,40:1. Этот дисплей, как, впрочем, и сам корпус, является гибким, и смартфон с легкостью оборачивается вокруг запястья. Радуют и другие технические характеристики смартфона.

Мобильник работает на платформе Snapdragon 801 с производительным четырехъядерным процессором, объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а встроенный накопитель имеет емкость 64 или 128 Гб. На борту имеется полный комплект беспроводных модулей вплоть до 4G LTE и NFC, а 16-мегапиксельная камера поддерживает видеосъемку в 4K. И, наконец, еще одним несомненным достоинством Google Nexus 360 является защищенный корпус, соответствующий международному стандарту IP67.