Hi-Tech гаджеты

Концепт флагманского смартфона Microsoft Zune

26.08.2014


В 2006 году Microsoft захотела создать плеер, способный конкурировать с Apple iPod. В результате на свет появилась линейка проигрывателей серии Zune, которая просуществовала всего два года, после чего выпуск устройств прекратился из-за непозволительно низкого спроса на них. Тем не менее, этот проект заложил основы для Windows Phone.

Дизайнер по имени Танх Нгуен (Thanh Nguyen) решил, что компании Microsoft совершенно не помешало бы сегодня возродить старый проект, но только в совершенно новом виде. Так появился на свет концепт смартфона Microsoft Zune, подобная игрушка вполне способна стать настоящим флагманом в линейке мобильников под Windows Phone. Об этом свидетельствуют дизайн устройства и его передовые технические характеристики.

Смартфон Microsoft Zune выполнен в литом алюминиевом корпусе, толщина которого составляет всего 5,5 мм, что дает нам самый тонкий в мире мобильник под Windows Phone, да и весит он всего 126 граммов. В качестве аппаратной платформы выступает Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором, а интерфейс системы от Microsoft выводится на 5-дюймовый дисплей Full HD. Съемка фото и видео ведется на мощную 20-мегапиксельную камеру PureView, и, наконец, источником питания является аккумулятор на 3000 мАч, поддерживается беспроводная зарядка стандарта Qi.