Дизайн и интерьер

«Многоликие» кухни Carré от Марка Сэдлера

21.05.2010


На миланской мебельной выставке Eurocucina-2010 компания Ernestomeda представила «квадратную» кухню Carré, созданной по дизайн-проекту Марка Сэдлера (Mark Sadler). Совместная работа известного дизайнера и компании, занимающей лидирующие позиции в сегменте кухонь класса «люкс», длилась почти три года, и ее результатом стала новая концепция комплектации и компоновки кухонного пространства.

Универсальная и многоликая Carré отличается авангардным дизайном с легким флером эклектики и обращается к традиционному восприятию кухни как смыслового и эмоционального центра в жизни дома.

«Заказчики часто жалуются на невозможность трансформации и видоизменения тех кухонь, что представлены на рынке», - говорит Сэдлер. – «И практически все они, прямо или косвенно определяют кухню, как центральное место в повседневном быту. Это проявляется в стремлении украсить мебель на кухни и помещение в целом сувенирами, персонализировать и оживить ее милыми семейными реликвиями и безделушками. Именно это и стало отправной точкой в нашей совместной работе с Ernestomeda, и главной характеристикой кухонь Carré является их «многоликость».

Феноменальное богатство расцветок и фактур (кухни Carré производятся в 46 оттенках, с матовыми и глянцевыми поверхностями и фурнитурой), широкий выбор фурнитуры и материалов для изготовления рабочих поверхностей (мрамор, гранит, кварц), многообразие вариантов планировки и навески шкафов дает, в конечном итоге, 225400 вариантов кухни Carré.