Hi-Tech гаджеты

Концепт идеального смартфона Nokia Lumia

29.08.2014


Компания Nokia нашла идеальный дизайнерский язык для своих смартфонов серии Lumia, они узнаются с первого взгляда, но все хорошее рано или поздно приедается. Поэтому не исключено, что в ближайшем будущем мобильники под бывшей финской маркой претерпят некоторые изменения во внешнем виде. Их дизайн будет явно не хуже теперешнего.

Концепт «идеального» смартфона под управлением Windows Phone представил дизайнер по имени Алекс Диакону (Alex Diaconu). В его версии это нечто среднее между Nokia Xperia и Sony Lumia, обе марки имеют хорошо отличимые черты, и автору удалось удачно объединить их в этом концепте. Залогом успеха стал стильный скругленный профиль смартфона, благодаря такой форме, мобильник идеально лежит в руке, а расположение кнопок на корпусе идеально эргономично.

Когда у компании Nokia наметился некий дизайнерский кризис, она обратилась к своим поклонникам с предложением присылать свои идеи. В итоге из этого проекта родился смартфон Nokia N9 и новый дизайнерский язык Fabula, который и поныне господствует в ассортименте бывшего финского производителя. Может быть, теперь Microsoft найдет в себе силы сделать следующий шаг? Главное, чтобы американская корпорация не перестаралась.