Домашние гаджеты

Концепт игрового смартфона Nintendo U

10.09.2014


Компания Nintendo очень упряма. До недавнего времени это качество помогало ей оставаться на плаву, успешно бороться с Sony и Microsoft даже при более скромной технической базе. Однако теперь рынок показал, что японский игровой гигант перестал идти в ногу со временем, и теперь нужно существенно расширять ассортимент, например, выходить на мобильный рынок.

К сожалению, мобильный рынок для Nintendo ограничивается только собственными портативными консолями, а играми для сторонних платформ компания совершенно не горит. Да и вообще мобильные телефоны японский бренд считает абсолютно бесперспективными в игровом аспекте. Тем интереснее концепт смартфона Nintendo U. Такая игрушка непременно имела бы успех на рынке.

Смартфон Nintendo U выполнен в раскладном форм-факторе. В сложенном виде он практически не отличается от любого другого современного мобильника с большим сенсорным экраном. А если его разложить, мы имеем прямо-таки чистый аналог портативной консоли Nintendo DS с парой дополнительных дисплеев и кнопки управления игровым процессом. В качестве программной платформы выступает гипотетическая Nintendo UOS с интерфейсом, который сразу же узнают поклонники японского бренда. Жаль, что в реальности ничего подобного ожидать не приходится.