Лайфхаки и полезные советы

В китайском городе выделили специальную полосу для любителей смартфонов

15.09.2014


Современный человек может передвигаться по улице множеством способов, и местные муниципалитеты иногда проявляют заботу об отдельных категориях граждан. Где-то выделяют отдельную полосу велосипедистам, где-то отдельную полосу движения выделяют для мотоциклистов, а в китайском городе Чунцин собственную полосу на тротуаре получили люди, излишне увлекающиеся мобильными устройствами.

Люди, у которых развилась мания к мобильным телефонам, при определенных условиях могут представлять опасность и для себя, и для окружающих. Они не смотрят, куда идут, они наталкиваются на столбы или незаметно для себя самих выходят на проезжую часть, чтобы оказаться под колесами проезжающего автомобиля. Поэтому в Чунцине решили выделить для таких граждан собственную полосу на пешеходной дорожке.

Оказавшись на такой полосе, маньяку с мобильником в руке остается только включить «автопилот» и двигаться строго по прямой, читая книжку,  страницу развлекательного веб-сайта или общаясь с друзьями через IM-клиент или социальные сети. Власти китайского Чунцина приняли абсолютно правильное решение, ведь современные исследователи установили, что люди с излишней привязанностью к мобильным телефонам не слушают никаких увещеваний и не обращают внимания на происходящее вокруг, включая дорожные знаки и прочие таблички с предупреждениями. Остается лишь оградиться от таких товарищей.