Мебель и предметы интерьера

Вертикализация сундука

26.05.2010


Работа, которая просто понравилась. Бывает ведь такое, верно? Думаю, к дизайну как таковому она имеет мало отношения. Скорее, это произведение мастера-краснодеревщика.

Тимоти Оултон (Timothy Oulton) работает в Нью-Йорке, однако его салоны расположены и в Лос-Анджелесе, и даже в Шанхае. Оултон специализируется на разработке и производстве коллекционной штучной мебели.

Раскладной шкаф в отчётливой стилистике прекрасно узнаваемых дорожных сундуков (с такими путешествовали на пароходах состоятельные пассажиры) обит прекрасной натуральной кожей. Между прочим, обит вручную, на что пошло более трёх тысяч медных гвоздиков.

Это не просто шкаф, но и секретер. На откидном столике вполне найдётся место для ноутбука. А многочисленные ящички готовы разместить массу мелочей, нужных для работы. Полки шкафа могут послужить для того, чтобы хранить литературу, которая всегда должна быть под рукой.

Ну а когда работа закончена, просто закройте шкаф и снова превратите его в огромный вертикально стоящий сундук (его размеры — 99×74×193 сантиметра).

Между прочим, цена этого шкафа не так и велика — просят за него всего около $3 000.

Автор: Николай Титков