Здания и сооружения

Бейтс Смарт представляет «Новую волну». Мельбурн, Австралия

28.05.2010


Отель “Корона Метрополь” (”Crown Metropol”) от компании Бейтс Смарт (Bates Smart) своей волнообразной формой и светоотражающей поверхностью заработал статус новой достопримечательности Мельбурна. В отеле 28 этажей, 658 просторных светлых комнат, роскошный спа-центр на верхнем этаже, небо-бар (sky bar) и терраса на 28 этаже. Также здесь будет открыт на 1 этаже ресторан “Лабиринт” (”Maze”) Гордона Рамзи (Gordon Ramsay) и гриль “Лабиринт” (”Maze”).

В холле - кессонный потолок и закругленные деревянные стены, стены расписаны Ноэлем Срыпчак (Noel Skrzypczak), поставлены скульптуры от Дже Ли Хе (Jae Lee Hyo). В интерьере отеля использовались мозаичная плитка, плетеная лоза, необработанный сланец и нерафинированная сталь.

Номера ручной отделки с натуральными материалами создают ощущение, что ты находишься в современном модном бутике. Айсика день спа (The Isika day spa) находится на 27 этаже, включает бассейн в 8 метров глубиной и солнечную террасу. Полностью застекленный фасад на 3 стороны открывает потрясающий вид на город и заполняет пространство естественным светом.