Мебель и предметы интерьера

Волновое формообразование

31.05.2010


Ещё одна работа, скорее относящаяся к области Искусства и Мастерства, нежели дизайна. Так что смело ставлю галочку, выбирая соответствующий тэг.

Работающий в американской Атланте (штат Джорджия) столяр и дизайнер Роберт Броу (Robert Brou) показал одну из своих новых работ — письменный стол с незамысловатым названием Wave Desk («Волнистый») с четырьмя ящиками и небольшой выдвижной плоскостью над левой тумбой.

Wave Desk был изготовлен для не названного заказчика из Далласа. И именно по его просьбе была сделана такая немного странная плоскость. Будущий владелец хотел, чтобы его юная, но талантливая дочь тоже трудилась рядом, под присмотром родителя.

Размеры — 198×61×78 сантиметров.

Основной материал — всё-таки МДФ, а вот внешний «антураж» выполнен из массива тополя. Расстояние между горизонтальными «срезами» составляет около двух сантиметров. Так что этого достаточно для того, чтобы люди даже с большой кистью смогли пальцами ухватить за край ящика и открыть его. Поэтому никаких ручек на них не требуется.

Кстати, это вовсе не первое творение в такой вот «разрезной» технике. Очень рекомендую заглянуть на сайт Роберта и посмотреть его работы. Некоторые довольно спорны, некоторые завораживают. Но что бы там ни было, нельзя не восторгаться его мастерством.

Автор: Николай Титков