Мебель и предметы интерьера

Snork от Patricia Yasmin Graf. Кресло-подушка со щупальцами

01.06.2010


Кто такой "снорк"? Наверняка какое-то маленькое шустрое существо из семейства снусмумриковых или муммитроллевых, обладающее длинным любопытным носом и цепкими ручонками-щупальцами. А вот и пальцем в небо! За исключением щупальцев: они у "существа" действительно имеются, причем в огромном количестве. Ведь дизайнер Patricia Yasmin Graf нарочно создавала свое творение под названием Snork по принципу "чем больше щупальцев, тем лучше".

То, что дизайнер назвала "снорком" (Snork), можно считать и креслом, и подушкой, поскольку оно большое и мягкое, на нем можно сидеть и лежать, опираться спиной или ногами. "Существо" возражать не будет, а напротив, приветливо примет покорное тельце в свои щупальца.

Кстати, щупальца здесь не просто для красоты. По задумке дизайнера, в эти небольшие трубочки можно вставить банку с пивом или кока-колой, телефон или плейер, положить зарядное устройство или блокнот, пульт от телевизора или футляр с очками. В общем, те предметы, которые необходимо держать под рукой. Таким образом, щупальца кресла-подушки Snork от Patricia Yasmin Graf выполняют функцию полочек, что может быть очень удобно, если вдруг приключится приступ лени и нападет полнейшая апатия и нежелание двигаться.

"Живет" это концептуальное сидение на сайте компании PYG Design, однако цена на него значится "договорная". Что ж, концепты такие концепты...