Мебель и предметы интерьера

Bloom Lamp от Патрика Жуэна (Patrick Jouin). Еще одна лампа, напоминающая цветок

01.06.2010


Придя к выводу, что огромное количество предметов быта, в частности светильников, созданы дизайнерами из любви к природе, в свое время мы опубликовали целый обзор тематических ламп. Нетрудно догадаться, что это были в основном лампы-цветы. И Bloom Lamp от Патрика Жуэна (Patrick Jouin) - еще один аналогичный светильник в коллекцию.

Примечательно, что Bloom Lamp может быть как полноценным светильником, так и ночником. Подобно волшебному цветку, он таит внутри драгоценную "жемчужину" - лампочку. А лепестки, плотно сомкнувшиеся вокруг сердцевины, образуют оригинальный абажур.

Когда абажур полностью закрыт, сквозь лепестки пробивается немного света. Его недостаточно, чтобы осветить всю комнату, но хватает, чтобы не натыкаться на мебель, если вдруг вздумается побродить по квартире в ночи, или сходить на кухню выпить стакан воды. Когда же понадобится больше света, нужно всего лишь пошире раскрыть чудесный цветок, - и "жемчужина" засияет в полную силу.

Известно, что абажур-лепестки изготовлены из цельного куска пластика по технологии 3D-печати, но когда объект поступит в продажу, говорить еще рано. Скорее всего, это будет ограниченное количество светильников, и купить их можно будет непосредственно у производителя.