Мебель и предметы интерьера

Кухня-раскладушка

02.06.2010


Размеры кухни в типовых панельных домах, конечно, оставляют желать лучшего. Поставишь там кухонный гарнитур и холодильник, а места для остального уже и нет. Но проблем со свободным местом может и не случиться, если компания Electrolux примет на вооружение концепт кухонного гарнитура InFold Kitchen Concept от дизайнера Чиприна Фрунзеану (Ciprian Frunzeanu).

Всемирно известный производитель бытовой техники компания Electrolux проводит конкурс Electrolux Design Lab Competition на разработку новых инновационных проектов техники для кухни. Вот в этом проекте и участвует румынский дизайнер Чиприан Фрунзеану со своим проектом под названием InFold Kitchen Concept.

InFold Kitchen Concept – это, в первую очередь, стена. Но это не просто стена. Это стена, которая содержит в себе практически всю необходимую на современной кухне мебель. Легкими движениями руки из InFold Kitchen Concept можно выдвинуть столешницу, шкафчики для посуды, подставки под кухонную технику и даже под цветы.

Точно также легко из этой стены-раскладушки достаются кухонный стул и стулья.

Кроме того, в InFold Kitchen Concept, по задумке, должен быть встроен плоский телевизор. Ведь у многих на кухне есть телевизоры, чтобы было на что отвлечься во время готовки, и чтобы не пропускать серию любимого сериала во время ужина.

Сама же эта стена имеет светодиодную подсветку приятных пастельных тонов, которые можно менять, в зависимости от настроения или цветовой гаммы другой кухонной мебели. Хотя, с InFold Kitchen Concept какая еще мебель может понадобиться? Разве что холодильник!