Мебель и предметы интерьера

Дизайн сна: экологический матрас в интерьере

02.06.2010


Дизайн студия 72andsunny решила кардинально улучшить наш сон, и создала новую компания Nook Sleep Systems. "Первой ласточкой" от дизайнеров стал экологический матрас для детей Pebble. В создание этого дизайн объекта внесла значительную лепту компания Pixel Organics, производящая экологически чистые товары. Эти матрасы выглядят великолепно - интересно, что думают о них сами дети и их родители?

Если верить информации, представленной на сайте дизайнерской компании, матрасы Pebble предназначены для детских кроватей и колыбелек, отлично пропускают воздух и не содержат токсических веществ. Кроме того, дизайн объект весьма экологичен и отличается интересным внешним видом. Он дополнен отдеялом, которое легко стирается в автоматической машине. Тканая, ассимметричная поверхность способствует свободной циркуляции воздуха, влагоусточива и поддерживает нужную температуру. Для изготовления одеяла использована запатентованная ткань, отталкивающая влагу, грязь и жир и не позволяющая им проникнуть в матрас. Загрязнение можно легко убрать - дополнительного одеяла не понадобится. Кроме того, покрывало Pebble изготовлено по натуральной технологии, защищающей ткань от грибков, плесени, неприятного запаха и прочих болезнетворных организмов.

Что ж, такие матрасы хороши всем. Однако за качество и отличный дизайн придется выложить немалую сумму денег. Уверяем вас - оно того стоит!