Мебель и предметы интерьера

Вешалка с подсказкой

02.06.2010


Погода какая-то неопределенная, поэтому вы перед выходом из дома сомневаетесь, что сегодня одеть? Не сомневайтесь! Спросите у своей вешалки! Уж она-то знает, какую погоду сегодня ожидать!

Умная вешалка. Это же надо было придумать! Еще каких-то десять лет назад люди, услышав это словосочетание, покрутили бы пальцем у виска. Хотя, впрочем, за десять лет в этом плане ничего не изменилось. Но, тем не менее, встречайте! Умная вешалка!

Дизайнер Блэр Росс (Blair Ross) разработала вешалку, которая будет подсказывать хозяину перед выходом на улицу, что ему сегодня надеть. Стрелочка покажет, какая в этот день ожидается погода и, соответственно, укажет на подобающую ей одежду, которую хозяин сам перед этим повесит на нужный крючок вешалки.

Под указателем «дождь», по идее, должны висеть дождевик или курточка. Под «солнечно» кепка с козырьком от солнца. Под «пасмурно» - свитер. Но это все для примера. Каждый сам решает, какая одежда подходит лично ему в тех или иных случаях.

Устройство этой «умной» вешалки весьма простое. В ней нет сложных микросхем, соединения с интернетом и прочей уже столь привычной нам сейчас высокотехнологичной ерунды. В вешалку всего лишь встроен барометр, который отслеживает атмосферное давление и, соответственно, предсказывает погоду. Просто, дешево и практично!