Здания и сооружения

Дом в автомобильном стиле

03.06.2010


Каждый архитектор, проектируя свой собственный дом, пытается выразить всего себя в этом архитектурном шедевре. Вот австрийский архитектор Маркус Воглрейтер (Markus Voglreiter), видимо, заядлый автомобилист. Во всяком случае, форма его частного дома свидетельствует в пользу этой нашей догадки.

Архитекторы – это такие люди, которые, действительно, могут позволить себе жить в домах своей мечты. Ведь они – сами создают свои идеальные дома в силу своих финансовых и творческих возможностей.

К примеру, австрийский архитектор Маркус Воглрейтер из города Зальцбург построил настоящий дом своей мечты. И, видимо, мечта у этого архитектра заключалась в том, чтобы объединить два важных для него места – дом и автомобиль.

В итоге у него получился дом в виде автомобиля в стиле 70-х годов. На первом этаже этого частного особняка будут жить родители Маркуса Воглрейтера. На втором – он сам ос своей семьей.

В доме этом есть все, что необходимо для комфортной жизни людей разных поколений. Здесь есть несколько спален, общий холл, туалеты и ванные комнаты, много стекла и, следовательно, естественного освящения. В общем, внутри дом оказался куда большим, чем выглядит снаружи.

И уж, конечно, он в десятки раз больше, чем обычный легковой автомобиль. И уж жить в нем куда комфортнее, чем даже в самом большом доме на колесах.