Мебель и предметы интерьера

Лампа-светлячок Lucciola. Светомузыка в квартире

10.06.2010


Гениальные идеи витают в воздухе, причем в буквальном смысле этого слова. Так, стоило кому-то одному начать эксплуатировать идею светильников-светлячков, как тут же нашлась масса желающих присоединиться. Совсем недавно мы писали о романтической лампе Geometric Romance, она же светлячковый светильник. И сегодня речь тоже пойдет о светлячках: название Lucciola, присвоенное проекту автором, Десиславой Средковой (Desislava Sredkova), переводится с итальянского именно так.

Правда, этот "светлячок" предназначен не столько для создания романтической обстановки, сколько для развлечения как гостей, так и домочадцев. Лампа Lucciola это что-то вроде домашней светомузыки, хоть и маленькой. Она умеет не только светиться, но и музицировать.

Несмотря на свою миниатюрность, всего 30 см длиной, Lucciola поможет создать в квартире три разных настроения: клубное, домашнее и позитивно-детское. Дело в том, что свечение этого "светлячка" сопровождается стереомузыкой (поэтому автор советует использовать лампочки попарно) и зависит от выбранного настроения. Когда оно "домашнее", то светится лампа умеренно-белым светом и играет размеренную отдыхающую музыку. Но если же выбрать "клубный" режим, музыка будет соответствующей, а светиться лампа будет так, что действительно покажется, будто находишься в клубе, а не в обычной квартире. Чем больше лампочек в доме, тем глубже их магический эффект и тем сочнее настроение.

Светильник задуман в нескольких цветовых решениях, а крепиться может на самых разных поверхностях, для удобства.