Дизайн и интерьер

Интерьеры мадридского «Crystal Tower» от A-cero. «Парящие» в невесомости

15.06.2010


Испанская архитектурная компания A-cero завершила проект дизайна интерьера общественных помещений, расположенных в пятидесяти двухэтажном здании «Crystal Tower» («Хрустальная Башня»), недавно построенном в Мадриде (Испания).

Эта смелая концепция основана на размещении белых динамичных предметов обстановки на фоне темных, глубоких тонов, в которые словно «проваливаются» границы внутреннего пространства, выводя на первый план, словно «парящие» в невесомости белоснежные «острова».

«Crystal Tower» – одно из современных новых зданий, формирующих линию горизонта Мадрида, высота которого составила 250 метров.

Данный проект формирует интерьер пятидесятого этажа этой одной из акцентных в инфраструктуре города постройки.

Отверстия окон и графика полос искусственного освещения здесь присоединяются к светлым предметам мебели и декора, формируя единый рисунок помещений, состоящий из игры цвета и света.

И только небо имеет право вносить в эту картину (через высокие переплеты остекления) цвета и краски на свое усмотрение, подчиняясь, конечно, смене времени суток.

Таким образом, эти довольно конструктивные минималистские решения чистого современного стиля приобретают загадочность и футуристичность.

Лаконичная, но очень выразительная корпусная мебель, также выполнена по эксклюзивному проекту авторов интерьера, с использованием белых и черных лакированных покрытий. А диваны и кресла изготовлены из белой кожи.