Дизайн и интерьер

Дизайнеры и декор: сад обоев

17.06.2010


Дизайнеры и декор: сад обоевВозможно, вы и не собираетесь устраивать грандиозный ремонт в своей квартире, а хотите ограничиться "косметикой". В любом случае, вам не обойтись без переклейки обоев, ведь этот элемент декора - вещь крайне хрупкая, восприимчивая к внешним воздействиям, и поэтому обновлять его нужно часто. Зачастую простая процедура может изменить ваш интерьер целиком и полностью. Итак, если обновление обоев входит в ваши "интерьерные" планы, то вам будет интересны две новые коллекции этих элементов декора в эксклюзивном исполнении от компании Graham and Brown. Над декором обоев потрудились два очень известных дизайнера - Эми Батлер (Amy Butler) и Келли Хоппен (Kelly Hoppen). Коллекции выглядят по-разному: одна из них более женственна и утонченна, другая столь же изящна, но более современна и не столь сентиментальна.

Серия обоев от Эми Батлер отличается обилием разнообразных принтов. В ней проявляется фирменный "почерк" дизайнера - современные, графичные растительные и цветочные мотивы и расслабленная романтика фона. Людям, не отличающимся сентиментальностью и любящим минимализм, обои от Эми, возможно, покажутся чересчур "цветастыми" и пестрыми. Однако все любители романтики и женственности, отраженной в интерьере, оценят ее работы по достоинству.

В коллекцию входят обои, выполненные в 6 различных цветовых гаммах и с 6 вариантами принтов.Модели: Georgia in Stone ("Джорджия в камне"), Fountain in Midnight ("Полуночный фонтан"), Temple Tulips in Ocean ("Тюльпаны в океане"), Lacework in Moss ("Кружево во мхе"), Memento in Sunset ("Воспоминания на закате"), Passion Lily in Field ("Ландыш в поле") и Field Poppies in Midnight ("Полевые маки в полночь").

Коллекция Келли Хоппен выглядит совсем по-другому.

Она, если можно так выразиться, немного более "мужественна" и брутальна. К тому же, текстура ее обоев выглядит осязаемо привлекательной. Вот лишь несколько моделей:

Rose ("Роза"), Bold Stripe ("Яркая полоса"), Linear ("Линейный"), Shagreen ("Шагрень"), Vintage Flock ("Винтажный узор") и Hicks ("Рябь").

Особенно впечатляет модель "Винтажный узор" - мы и не знали, что черное на черном может смотреться так эффектно. Какие обои вы бы выбрали для декора своего интерьера?