Мебель и предметы интерьера

Польский акцент

23.06.2010


Самый длинный день в году… Немного печально, конечно, но впереди ещё немало лета и (надеюсь) отличный кусочек осени. Так что расстраиваться, в общем, нечего.

Работа двух польских дизайнеров — Сильвии Ковальчик-Гайды (Sylwia Kowalczyk-Gajda) и Дороты Терлека (Dorota Terlecka) из студии Biuro-K.

Часть коллекции под названием SID, состоящая из сиденья и столика. Материал — гнутая фанера из экзотических пород дерева. Столик со стеклянной столешницей с тремя ажурными вырезами. Столешница аккуратно прикреплена к этим своеобразным «ножкам». А снизу остаётся пространство для всяких безделушек.

Аналогичным образом устроено и сиденье, которое является как бы зеркальным отражением столика. За тем лишь исключением, что сверху находится мягкая часть, выполнения из эдаких фетровых фестонов.

На самом деле, в коллекции SID уже шесть разных предметов (включая светильник, пляжную сумку и подставку для хранения газет и журналов), но эта пара мне понравилась больше всего.

В общем, приятные для глаз формы, неплохое исполнение. При желании нечто подобное не так уж и трудно сотворить самостоятельно.