Лайфхаки и полезные советы

Украшаем обои виниловыми наклейками

24.06.2010


Украшаем обои виниловыми наклейкамиИменно обои в первую очередь задают нужную атмосферу в комнате, создают уют, ощущение комфорта и защищенности. Сейчас на рынке представлено такое разнообразие обоев для дизайна интерьера, что поначалу можно растеряться. Очень важно изначально определиться не только в цветовой гамме, но и в стилистике обоев.

Итак, что предпочтительней выбрать – спокойные однотонные обои или обои с ярким орнаментом или узором. Стоит задуматься о том, насколько быстро могут наскучить или просто стать неактуальными обои, выполненные в пестрой стилистике. Переклеивание обоев раз в пару лет не очень удачная идея…Поэтому я советую задуматься об однотонных спокойных обоях пастельных цветов, которые открывают безграничный простор для творчества.

Наклейте на спокойные однотонные обои великолепный абстрактный рисунок с изображением расписного фламинго. Стикер не только оживит обои, но и станет тем ярким акцентом, который будет притягивать взгляд в помещении. Оригинальная наклейка сочетает в своем узоре множество цветов, так что рисунок эффектно будет смотреться практически на любом цветовом фоне.

А разве не великолепна наклейка с эффектным расписным жирафом? Рисунок, выполненный в золотистых цветах, органично впишется практически в любой интерьер. Дополните помещение аксессуарами выполненными в оранжевых или красных цветах и интерьер как будто наполнится жарким солнцем Африки.

А может быть вы захотите оформить эффектным рисунком ванную или кухню? Почему бы и нет, ведь наклейка не боится влаги, вы смело можете наклеить рисунок в места прямого попадания воды, как сделала одна моя знакомая, оригинально оформив ванную комнату.

Спальня – это то место, где нам хочется спокойствия, тишины и умиротворения. Спальня, как правило, оформлены в спокойных оттенках бежевого, кремового или сливочного цвета. Дополните интерьер наклейкой с узорными порхающими птицами и каждый день для вас, независимо от погоды и времени года, станет добрым и солнечным.

В последнее время декораторы уделяют влиянию цвета на состояние человека даже более пристальное внимание, чем философии фэн-шуй, вот почему так важен правильный выбор обоев. Без сомнения, спокойные однотонные обои пастельных тонов позволяют расслабиться и отдохнуть, не только душе, но и телу, а яркие аксессуары и оригинальные декоративные наклейки без сомнения внесут позитивную нотку и порадуют взгляд.