Мебель и предметы интерьера

Босиком по траве. Ковер-инсталляция Moss time от Макото Азума (Makoto Azuma)

25.06.2010


Выбираясь на природу, многие граждане начинают чувствовать себя настолько как дома, что им необходимо время от времени напоминать о правилах поведения и морали, а также как в детстве объяснять, что такое хорошо и плохо. И наоборот, количество "природных" идей в дизайне интерьера растет с каждым днем. Так, японский автор Макото Азума (Makoto Azuma) решил, что удовольствие ходить босиком по траве или мху настолько глубоко и велико, что было бы неплохо заиметь у себя в гостиной такой необычный коврик. В результате мир увидел проект-инсталляцию под названием Moss time.

Изначально указанный проект был предназначен только для выставок, и увидеть его можно было на стенде Tokio Fiber во время известной миланской выставки новинок isaloni 2009. Однако успех проекта побудил автора как следует над ним поработать, чтобы впредь выставочный экземпляр смог перекочевать в чью-то спальню, гостиную или офис.

Известно, что Moss Time был создан на основе новейшей технологии Terramac, суть которой в том, что основа ковра - самая что ни на есть натуральная, биологическая, и полностью разлагается в течение 10 лет после утилизации.

Биополимерный ковер считается одним из самых экологически чистых проектов современности, в частности, тех, что касаются оформления интерьера.