Мебель и предметы интерьера

Стена-трансформер для экономии места

22.07.2010


Стена-трансформер для экономии местаКогда хотят подчеркнуть необоснованность каких-то фактов, то говорят, что они взяты с потолка. Но дизайнеры Toby Horrocks и Kristian Aus создали мебельный гарнитур, стену-трансформер Flatform 322, который будет взят … со стены. Вернее, до поры, до времени он будет частью стены. Пока вам не понадобится стул, стол, полка или лампа, а то и все это вместе взятое.

Какой смысл держать в комнате габаритные стол, стул и прочую подобную мебель, когда вы ими пользуетесь от случая к случаю? Особенно, если это малогабаритная квартира советской постройки, где и кровать-то еле помещается, а уж со столом в комнате вообще развернуться невозможно.

Вот для того, чтобы экономить пространство комнаты, дизайнеры Toby Horrocks и Kristian Aus и создали мебельный гарнитур Flatform 322. Его основа сделана из металла и пластика, а внешняя часть, обращенная к комнате, из переработанного картона.

Из этой внешней части легко сделать стол, стул и несколько полок. Внутри этого гарнитура встроены часы и лампа освещения. Несколько секунд понадобится хозяину такой необычной мебели, чтобы привести ее в «боевую готовность». И несколько секунд, чтобы поставить все на место.

Нечто похожее мы уже видели на так давно на страницах нашего сайта. Только там это была кухня, причем, из крепких, стационарных материалов. А, потому, это казалось очень спорным и непрактичным.

Конечно, картон – это не очень крепкий материал, который легко ломается, рвется. Вот потому внешняя часть Flatform 322 и сделана съемной и заменяемой. Стоить замена этой картонной части будет копейки.

Сложно сказать, чего в Flatform 322 больше - практичности и непрактичности. Каждый сам должен для себя решить, нужна ли ему такая мебель, экономящая пространство, или нет.