Мебель и предметы интерьера

Лес в вашей квартире. Urban Logs от Ilan Dei Studio

23.07.2010


Лес в вашей квартире. Urban Logs от Ilan Dei StudioЕсли лес не идет к Магомету, Магомет идет к лесу. Так и чудесные дизайнерские пенечки от фирмы Ilan Dei Studio заглянут к вам домой и развеят ее урбанистический пейзиж. Ну а зачем же далеко ходить, выискивать уютный уголок посреди густого леса, когда у тебя под рукой, ногой и головой - чудная натуральная природная краса?

Как часто хочется отдохнуть на свежем воздухе, пройти насквозь тенистый лес, поглядеть на солнце сквозь листву его деревьев, усесться на пенек и послушать пение птиц... Романтика дикой природы она такая, но чем хуже устроить лес у себя дома? Свежий воздух из кондиционера, темные занавеси, лампа-пенек, пуфик-пенек, и пение птиц из телевизора.

Коллекция стилизованной мебели не зря названа урбанистической. Вряд ли ее будут покупать жители деревень: у них пеньков этих вот самых и без дизайнерских штучек заа-ваа-лиись, а вот городским обывателям природный уголок в квартире никогда не помешает. Зеленые обои, мягкий пень, релаксация, комфорт и тотальная нирвана.

Проект, дизайн, стилизация и общая идея принадлежит дизайнеру студии Ilan Dei Studio, A. Kinney Court (А. Кинни Корт), представившему свою задумку еще в январе сего года. В массовое производство его креативные пни выходят, каждый своей уникальной формы, с оранжевыми поддерживающими трубами и дымчатыми темными стеклами (в случае столиков и тумбочек). Идея пришла Кинни Корту в том момент, когда он прогуливался по своему родному Лос-Анджелесу и углядел за забором неиспользованные куски деревьев. Причудливые их формы, необычные положения, вдохновили эмоционального творца на создание своей необычной коллекции. Он надеется, что в будущем последующие поколения все же постепенно будут уходить от использования натурального дерева для изготовления мебели, и все больше будут стилизовать синтетические материалы подо что-то натуральное.