Лайфхаки и полезные советы

Диван на улице: разве не восхитительно

27.07.2010


Британские ученые изучили, чем и сколько занимается среднестатистическая английская семья. И оказалось, что 43 часа в неделю семья сидит на диване в гостиной. Как сделать так, чтобы эти 43 часа люди сидели не в помещении, а на свежем воздухе, - задумались ученые и пришли к неординарному выводу. Нужно поставить диван на улицу. Эта программа и начала осуществляться по всей Великобритании.

Ведь, кажется, что все очень просто. Нужно лишь вынести привычный практически всем англичанам диван из гостиной на улицу, поставить там журнальный столик, и народ массово потянется на свежий воздух.

В качестве эксперимента, по всей Великобритании от центра Лондона до Северной Ирландии было поставлено первые десять диванов. Причем, это не простая, привычная всем мебель, а продолжения газонов – на смешанный деревянно-земляной каркас посажена заранее выращенная трава.

И эксперимент этот полностью оправдал ожидания. Люди с большим удовольствием переместились из гостиной на улицу, и даже стали пить там чай.

Но это лишь начало первого этапа оздоровления английской нации. Таким образом формируется позитивный образ семейного отдыха на свежем воздухе. Вскоре, по задумке National Trust и компаний Notcot и Co.Design, люди сами начнут выносить свои диваны из гостиных на улицу.