Мебель и предметы интерьера

Часы Front & Back от Giha Ву и Shingoeun. «Держать руку на пульсе планеты»

27.07.2010


Часы Front & Back от Giha Ву и Shingoeun. «Держать руку на пульсе планеты»В продолжение рассказа о коллекции под названием The Wrong Objects, разработанной творческим дуэтом из Кореи Giha Ву и Shingoeun и представленной авторами в прошлом месяце на международной берлинской выставке дизайна DMY Berlin, - еще одна нетрадиционная дизайнерская модель часов The Bent Hands.

В данном случае, речь идет о часах, как изысканном предмете декора демократичного минималистского интерьера спальни, гостиной, молодежной комнаты, кабинета или стильного офиса. Понятие времени здесь развивается значительно шире, чем «здесь и сейчас».

Эта удивительно простая «космополитичная» идея, несомненно, придется по душе любителям путешествий, так как с ее помощью можно буквально «держать руку на пульсе планеты».

В качестве стрелок здесь выступает виток спирали с расположенными на нем точками, которые и показывают, который час в данный момент в различных точках земного шара. А тонкие, натянутые от центра циферблата к его краям струны, формируют сегменты временных границ.

Белоснежный циферблат расчерчен на концентрические круги, формирующие «территории», внутри которых написаны названия стран. Без особого труда проследив, в каком сегменте и каком месте внутри этого сегмента находится точка спирали, расположенная в пределах круговой «дорожки», принадлежащей той или иной стране, мы можем определить, который там сейчас час.

The Bent Hands - это еще один пример, развивющий концепцию авторов коллеции The Wrong Objects, суть которой состоит во внешней простоте "гадкого утенка" с идейным потенциалом "прекрасного лебедя".