Здания и сооружения

Longest Bench - самая длинная в Англии уличная скамья от Studio Weave

03.08.2010


Longest Bench - самая длинная в Англии уличная скамья от Studio WeaveДизайнеры из Studio Weave разработали и изготовили самую длинную в Великобритании уличную скамейку для морского побережья Литтлхэмптона, протяженность которой составила целых 324 метра, а вместимость – около 300-т человек.

Материалы, из которых изготовлена Longest Bench, плавными изгибами «бегущая» вдоль набережной, – высушенные тропические лиственные породы деревьев и нержавеющая сталь. При этом, вся использованная древесина представляет собой материал вторичной переработки, а проще говоря, спасен от свалки. В ход пошли преимущественно старые, непригодные к эксплуатации морские буны.

Авторы сравнивают свое изделие с обаятельным браслетом, ювелирным украшением, подаренном городу. Разноцветье скамьи определилось многообразием использованных пород тропических деревьев, имеющих самую разнообразную цветовую гамму - от бледно-бежевых до теплых розовых и глубоких коричневых тонов. Для того чтобы усилить жизнерадостный разноцветный эффект, дизайнеры покрасили некоторые из звеньев сиденья яркими стойкими эмалями.

Тропические породы обладают очень высокой износоустойчивостью, а потому, как нельзя лучше подходят для уличных сооружений. Структура, поддерживающая скамью, как уже было сказано, выполнена из нержавеющей стали, также переработанной вторично.

Уже в ближайшем будущем авторы планируют увеличить длину скамьи до 621-го метра. Данный проект – один из первых этапов начатой в Великобритании программы по восстановлению приморских городов.