Здания и сооружения

Мост через Темзу – новый бульвар в Лондоне

09.08.2010


Мост через Темзу – новый бульвар в ЛондонеЦентр Лондона активно застроен. Поэтому там просто невозможно втиснуть какое-то новое сооружение. Но потребность в них все равно появляется. И, раз появляется потребность, появляются и идеи по ее реализации. К примеру, проект архитектора Джеймса Гарднера (James Gardener) по строительству моста через Темзу, который станет одновременно и новым бульваром в самом центре Лондона, и создаст множество новых площадей там же.

High Tide Street – это пешеходный мост через Темзу, созданный из нескольких плавающих платформ. В этих платформах и будут находиться инфраструктурные городские элементы – библиотека, концертный зал, торговые площади. Еще один необычный мост в нашу коллекцию.

А сверху этот необычный мост будет просто пешеходным бульваром. Здесь можно будет заниматься спортом, выгуливать детей и собак, просто отдыхать на скамейке с видом на центр Лондона. Здесь ведь не будет ни одного автомобиля рядом. Поэтому воздух тут будет

Кроме того, High Tide Street интересен также тем, что в него в любой момент можно будет добавить новый элемент и даже целые ответвления. Да и развести его и свести обратно, в случае прохождения речных суден, будет не сложно.

Вот только есть подозрение, что всего через пару лет после начала осуществления этого проекта, на реке Темза будет так же негде яблоку упасть, как и в наземной части центра Лондона.