Мебель и предметы интерьера

Кресло-чемодан Travel Pod. Очередной дизайнерский эксперимент от Tiffany Roddis

09.08.2010


Кресло-чемодан Travel Pod. Очередной дизайнерский эксперимент от Tiffany RoddisЧем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Примерно так можно охарактеризовать некоторые проекты молодых дизайнеров-энтузиастов, к числу которых относится и британка по имени Тиффани Роддис (Tiffany Roddis). Тиффани называет себя дизайнером-экспериментатором, и большинство ее проектов вряд ли когда-нибудь увидят свет по целому ряду причин... Но в качестве хобби, эдакого интеллектуального развлечения, - почему нет? Об одном из проектов девушки, многофункциональном предмете мебели Curv, мы уже когда-то писали. Новый проект называется Travel Pod, и ориентирован, как видно из названия, на путешественников.

К путешественникам, впрочем, дизайнер относит не столько туристов с рюкзаками и сумками, сколько тех, кто вышел из дому, чтобы совершить шоппинг-тур по магазинам, и заполнить сумки съедобными и несъедобными вещами. Только вместо сумок лучше всего взять в руки уже упомянутый Travel Pod. Ведь именно для этого он и предназначен: облегчить участь "путешественника" во время шоппинга.

Так, Travel Pod это большой пластиковый шар-чемодан на колесиках и с длинной ручкой, за которую этот самый шар и следует возить за собой или же перед собой, как тележку. Внутри этого шара достаточно места, чтобы уложить покупки и не утомлять руки свертками и пакетами, которые могут порваться, измяться и испачкаться. Но это еще не все. Стоит откинуть верхнюю "крышку" шара-чемодана, - и мы получаем небольшое мобильное кресло, со спинкой и мягким сидением.

Согласно задумке Тиффани Роддис (Tiffany Roddis), такие кресла-чемоданы станут помощниками пожилым и слабым людям, которым трудно долго стоять на ногах и поднимать тяжести. Кроме того, автор рассчитывает, что в будущем изобретут специальные автобусы, где будут оборудованы целые площадки для пассажиров с Travel Pod. Заехал в автобус, разложил кресло-чемодан, уселся - и вот он, портативный городской комфорт, во всей своей урбанистической красе!