Мебель и предметы интерьера

Коллекция Lifelike Design. «Дизайн для сердца» от Kwangho Lee

11.08.2010


Коллекция Lifelike Design. «Дизайн для сердца» от Kwangho LeeКоллекция работ южно-корейского дизайнера Kwangho Lee под названием Lifelike Design будет представлена на выставке Hunting and Collecting, которая пройдет в Брюсселе в первой половине сентября текущего года.

Кроме мебели, выполненной из переплетенного садового шланга, в показе будет также участвовать потолочные светильники из запутанных кабелей, белоснежные абажуры в виде перьев, вырезанные из пенополистирола, а также другие предметы интерьера, на которые дизайнера вдохновили сырье и материалы, первоначальное назначение которых было довольно далеко от представленного в измененном контексте.

Показ коллекции будет сопровождаться демонстрацией фильма о творческом процессе работы дизайнера, с тем, чтобы более наглядно и развернуто продемонстрировать направление designart, которое пропагандирует автор коллекции и предоставить возможность подробней познакомиться с его творчеством.

Направление designart, благодаря уникальным сочетаниям техники исполнения, необычных материалов и их контекстов, представляет неожиданные решения, которые, по замыслу автора, призваны вызывать искренние эмоции. Дизайнер хочет показать другую сторону обычных функциональных материалов, превратив их в нечто красивое и концептуальное. «Дизайн для сердца» - таким выразительным определением характеризует свои работы сам автор, карьера которого, несмотря на небольшой срок, получила довольно стремительное развитие.

Работы Kwangho Lee, уже сейчас представлены в самых престижных галереях мира: Johnston Trading в Нью-Йорке, Seomi Gallery в Сеуле, DesignMiami в Базеле, Museum of Modern Art в Сан-Франциско.