Здания и сооружения

Дом для молодежи в Японии

13.08.2010


Для людей, молодых телом и душой, весьма интересно было бы жить в доме, сделанном с учетом их молодости, их интересов и стремлений. Это должен быть яркий, неординарный дом с максимумом изогнутых линий и многими удовольствиями. Именно таким является здание Reversible Destiny Lofts, созданное в Токио по проекту архитектурной компании Arakawa & Gins специально для молодежи.

Да-да, Reversible Destiny Lofts сделан специально для молодых людей, с учетом их потребностей и интересов. Сам неординарный, яркий внешний вид показывает, что семейным людям и пенсионерам тут, наверное, не понравится.

Да и внутри этого необычного здания все соответствует его внешности и целевой аудитории. В здешних квартирах нету внутренних перегородок (разве что для туалета). Тут много кривых линий (стены, пол, потолок) и много естественного освещения.

Также в Reversible Destiny Lofts особое внимание уделено развлечениям. В здании есть кафе, спортзал, библиотека и даже стена для скалолазания.

Стоимость аренды квартир в этом молодежном доме – от 2000 до 2500 долларов, что, в принципе, весьма немного для Токио, где недвижимость очень дорогая.